Закрыть окно
Rekam CL-700-SB Boom Macro Kit  
Комплект флуоресцентных осветителей Rekam CL-700-SB Boom Macro Kit предназначен для каталожной и макро- съёмок небольших предметов путем фотографирования их на специализированном "просветном" столе, идущем в составе данного комплекта.

Основу комплекта составляют 4 нерегулируемых по мощности флуоресцентных источника постоянного света Rekam FL1S. Лампа в каждом осветителе имеет цветовую температуру 5500 °K и мощность 175 Вт, что суммарно составляет мощность всего комплекта в 700 Вт.
Максимальная яркость всех ламп комплекта эквивалентна 3500 Вт ламп накаливания.

Наличие в комплекте светомоделирующих насадок - софтбоксов - позволяет:

а) максимально смягчать контрастные участки и тени на объекте съёмки;

б) значительно уменьшить блики отраженного света от предметов вокруг объекта съёмки, осознано находящихся в кадре;

в) избежать излишней засветки участков кожи при портретной съёмке

г) создавать художественное освещение объекта съёмки, реализуя творческие замыслы.

Главной особенностью этого комплекта является наличие легко собираемого и разбираемого "просветного" стола для макросъёмки, который позволяет осуществлять качественную предметную съёмку небольших объектов, подсвечивая объект съёмки также и снизу.

Ещё одной особенностью данного комплекта является наличие так называемого "журавля" - системы установки осветителя, состоящей из стойки и укреплённой на ней штанги. Эта система позволяет размещать осветитель таким образом, что его проекция на поверхность, где установлена стойка (например, пол), может значительно выходить за площадь опоры, определяемой "виртуальными линиями", соединяющими точки опоры каждой из ног стойки. В случае такого размещения осветителя, для обеспечения положения устойчивого равновесия, в поставку штанги входят мешок, предназначенный для наполнения его различными сыпучими предмета (песок, гравий и т.п.) для создания "противовеса" и крепёжный механизм с крючком, обеспечивающие надёжную фиксацию такого противовеса на штанге. Входящий в поставку штанги механизм, закрепляющий её на стойке, также позволяет изменять угол наклона штанги относительно оси стойки.
Благодаря этому, данная система установки - "журавль" - позволяет выбрать такое расположение осветителя, которое является недостижимым в случае использования обычных студийных стоек.

Этот набор можно использовать не только для макросъёмки с "просветным" столом, но также и для съёмки фото и видео в домашних условиях, он может служить отличным учебным оборудованием для начинающих фотографов, предпочитающих работать с постоянным светом, и видеографов. Так как в составе данного комплекта нет сумки для транспортировки ,то предпочтительно стационарное использование данного оборудования.
Rekam Rekam CL-700-SB Boom Macro Kit
Купить в фирменном интернет-магазине:
RekamShop.ru
  вид сверху   вид спереди       увеличить увеличить..
Xарактеристики
   
Мощность осветителя в Вт: 175 Вт - 4 шт.
Наличие регулировки мощности: Нерегулируемый
Тип источника света: Постоянный
Тип крепления (байонет): Оригинальный
Дополнительно: Комплект поставляется в 2-х коробках. Размеры коробок, м: № 1 - 0.78х0.3х0.28; № 2 - 1.18х0.05х0.64
Серия оборудования: FL
Размер индивидуальной упаковки: 0.78 x 0.3 x 0.28 м
Вес в упаковке: 12.1 кг
   
Комплектация
  • Осветитель Rekam FL1S (патрон Е27 с выключателем) с несъёмным софтбоксом (внутренняя поверхность – серебряная) 50х70х4 см - 4шт.
  • Стойка 3-х секционная Rekam LS3-200-2 с максимальной высотой 200 см и нагрузкой до 2 Кг - 3шт.
  • Штанга 2-х секционная Rekam LS2-135 с длиной до 135 см и нагрузкой до 2 Кг, с крепёжным узлом и мешком для наполнителя - 1шт.
  • Лампа флуоресцентная (люминесцентная) FL175 с цоколем Е27 и мощностью 175 Вт - 4шт.
  • Стол "просветной" для макросъёмки, 60х100 см - 1шт.
  • Инструкция на осветитель Rekam FL1S - 1шт.
  • Инструкция на комплект Rekam CL-700-SB Boom Macro KIT - 1шт.
  • Гарантийный талон - 1шт.
  • Задать вопрос
    © Rekam Inc, Canada