ЦИФРОВЫЕ ФОТОКАМЕРЫ
  ЦИФРОВЫЕ ВИДЕОКАМЕРЫ
  ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ
  ЭКШН КАМЕРЫ
  ФИТНЕС-БРАСЛЕТЫ
  ЦИФРОВЫЕ РАМКИ
  МОБИЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ
  КОЛЬЦЕВЫЕ ОСВЕТИТЕЛИ
  ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ФОТОСТУДИЙ
  3D MAKER ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ТРЕХМЕРНОЙ ФОТОСЪЕМКИ
  ШТАТИВЫ
  СУМКИ
  ОПТИКА
  ДЛЯ ДОМА
  АРХИВ ПРОДУКЦИИ
      vk.com  
 
 
Компания Пресс-центр Все Новости Продукция Rekam Мастер Классы Сервис Обратная связь
Mobile Digital Magazine. Февраль 2011. «Видео в клеточку».
    ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
    ПРЕССА О НАС
    REKAMЕНДУЕМ!
    УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ
    ЮБИЛЕЙНЫЙ ФОТОФОРУМ 2010
Mobile Digital Magazine. Февраль 2011. «Видео в клеточку». – 21 Февраля 2011 .

Компания Rekam известна широким спектром продукции, связанной с фото и видео: камеры, фоторамки, бинокли, а также аксессуары для профессиональной фото- и видеосъемки. Вся эта продукция давно зарекомендовала себя на российском рынке и пользуется стабильным спросом. Но сравнительно недавно канадская компания решила попробовать свои силы в сегменте любительских фото- и видеокамер. Причем первая линейка видеокамер представлена исключительно имиджевыми устройствами. Каждое из них отличается запоминающимся и броским дизайном.

Мы выбрали для тестирования камеру, украшенную красно-серой шотландской клеточкой. Для переноски этого смело раскрашенного гаджета в комплект входит более нейтральный чехол из коричневой замши. Надо отдать должное - на фоне многочисленных камер, отличающихся друг от друга только логотипом производителя, REKAM BIZZARO HDC-2531 смотрится очень свежо.
У нее классический формфактор: продолговатая форма, откидывающийся экран, расположенный слева, и органы управления, сосредоточенный под большим пальцем правой руки. Камера очень компактная и легкая, весит всего чуть больше, чем какой-нибудь навороченный смартфон вроде HTC Dezire HD. Это позволяет обходиться без специальных сумок при переноске и без штатива при съемке.
Функциональные возможности камеры ориентированы на начинающего пользователя, которому важно зафиксировать видео, не вдаваясь в подробности настроек. Bizzaro HDC-2531 умеет снимать в разрешении 720р при 30 кадрах в секунду и делать 5-мегапиксельные фотографии. В настройках присутствует и разрешение 8 мегапикселей, однако картинка с таким разрешением получается только за счет программной интерполяции. Видео, снятое камерой, выглядит неплохо, его можно смотреть на большом экране. Движение плавное, без рывков, артефакты сжатого видео почти незаметны. А в числе коммуникационных разъемов камеры присутствует порт HDMI, что заметно облегчает задачу просмотра видео на мониторе или телевизоре. Причем в исходном высоком качестве, без потерь.
Более искушенного пользователя, возможно, расстроит скромный набор ручных настроек, а также полное отсутствие оптического зума. Rekam Bizzaro HDC-2531 предлагает лишь трехкратный цифровой зум, которым лучше не пользоваться без крайней необходимости.
ВЫВОД: В общем, если бы не яркий дизайн, Rekam Bizzaro HDC-2531 вряд ли бы выделилась на фоне коллег по цеху. Необычная расцветка делает ее забавным аксессуаром. А раз так, то почему бы не порадовать свою дочь, сестру, девушку или жену?

+ Компактная, легкая. Неплохой экран. Адекватная цена.

- Отсутствие оптического зума. Минимальный набор настроек.

Стоимость прибл. 5 000 руб.

По материалам "Mobile Digital Magazine". http://www.tehnichno.ru/

 

« предыдущая новость | все новости | следующая новость »
Поиск:
 
© Rekam Inc, Canada  2003 - 2024