ЦИФРОВЫЕ ФОТОКАМЕРЫ
  ЦИФРОВЫЕ ВИДЕОКАМЕРЫ
  ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ
  ЭКШН КАМЕРЫ
  ФИТНЕС-БРАСЛЕТЫ
  ЦИФРОВЫЕ РАМКИ
  МОБИЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ
  КОЛЬЦЕВЫЕ ОСВЕТИТЕЛИ
  ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ФОТОСТУДИЙ
  3D MAKER ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ТРЕХМЕРНОЙ ФОТОСЪЕМКИ
  ШТАТИВЫ
  СУМКИ
  ОПТИКА
  ДЛЯ ДОМА
  АРХИВ ПРОДУКЦИИ
      vk.com  
 
 
Компания Пресс-центр Все Новости Продукция Rekam Мастер Классы Сервис Обратная связь
Пресса о нас | Hard'n'Soft №5/2007 — Rekam Presto GM600 Geomark / НОВОСТИ
    ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
 »  ПРЕССА О НАС
   НОВОСТИ | СТАТЬИ
    REKAMЕНДУЕМ!
    УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ
    ЮБИЛЕЙНЫЙ ФОТОФОРУМ 2010
Qpod S300 Рекомендуем!Мягкие муфты!

Штатив со специальными "мягкими муфтами".

Масса: 1050 г.
Максимальная высота: 1350 мм.
Минимальная высота: 550 мм.
Максимальная нагрузка: 2500 г.
Количество секций: 3

Hard'n'Soft №5/2007 — Rekam Presto GM600 Geomark

 

Такие устройства, как Rekam Presto GM600 Geomark, встречаются нечасто, поэтому заслуживают особого внимания. Новинка представляет собой компактную цифровую фотокамеру, особенностью которой является наличие встроенного GPS-приемника. И он в данном случае предназначен вовсе не для ориентирования на местности, а для определения географических координат (с точностью до 5 м) фотографии в момент съемки.


Возникает вопрос: зачем это нужно? А затем, что для каждого фотоснимка автоматически формируется еще один файл, в котором содержится информация, полученная со спутников. Дальше начинается самое интересное — при подключении камеры Rekam Presto GM600 Geomark к компьютеру, имеющему выход в Интернет, второй файл «привязывает» изображение к определенной точке на карте Google Earth и ставит метку на месте фотосъемки.

Таким образом, рассказывая друзьям о путешествии, можно не объяснять «на пальцах», какими путями пришлось добираться до того или иного города, а наглядно продемонстрировать это на онлайновой географической карте, подкрепив свои слова яркими фотоснимками. Однако Rekam Presto GM600 Geomark поможет не только туристам, камера окажется полезной также для научных и прикладных исследований (картография, геологоразведка, археология, экология и природопользование), а также для контроля за объектами государственной и муниципальной инфраструктуры, в том числе национальными парками. Риэлторам будет проще объяснить клиентам, в каком именно районе находится дом, который понравился на фотографиях. Одним словом, новинке найдется применение в сферах деятельности различных компаний.

Отметив все достоинства интегрированного GPS-модуля, не стоит забывать и о других технических характеристиках Rekam Presto GM600 Geomark. Камера выполнена в стильном металлическом корпусе, оснащена матрицей с разрешением 6 млн пикселов, объективом с 4,8-кратным оптическим увеличением, трехдюймовым LCD-экраном с широкими углами обзора (по горизонтали около 180°). Пользователи могут регулировать баланс белого цвета (имеются четыре предустановленных варианта и автоматический режим) и производить видеосъемку с разрешением 640х480 пикселов.

http://www.hardnsoft.ru/




Поиск:
 
© Rekam Inc, Canada  2003 - 2024